2024年开云app(中国)股份有限公司官网博士研究生招生进入综合考核考生名单

发布者:樊霞发布时间:2024-03-06浏览次数:119


学科:课程与教学论

 

 

报名号

姓名

备注

1

240716

陈子明

 

2

240359

蒋磊

 

3

240778

梁俊

 

学科:文艺学

 

 

报名号

姓名

备注

4

240145

李佳宸

 

5

240566

刘娟

 

6

240302

王娟

 

7

240930

吴迪迪

 

8

240711

余杨

 

9

240567

袁开源

 

学科:汉语言文字学

 

 

报名号

姓名

备注

10

240538

何怡雯

 

11

240829

李聪

 

12

240559

娄雪瑞

 

13

240949

吕宜泽

 

14

240006

潘源涛

 

15

240494

吴宏辉

 

16

240656

徐帅

 

17

240364

郑剑茹

 

学科:中国古典文献学

 

 

报名号

姓名

备注

18

240125

曾琳

 

19

240353

付丽颖

 

20

240325

高九东

 

21

240802

李婵妃

 

22

240407

刘嘉欣

 

23

240405

妙庆龄

 

24

240658

王高潮

 

25

240571

严雨家

 

26

240806

余雷

 

27

240695

赵越

 

学科:中国古代文学

 

 

报名号

姓名

备注

28

240486

陈超

 

29

240292

陈伟杰

 

30

240105

耿思晗

 

31

240300

黄文浩

 

32

240704

黄玉洁

 

33

240432

季悦

 

34

240185

李秋明

 

35

240607

李子烨

 

36

240832

刘晓晴

 

37

240600

刘鑫源

 

38

240160

刘星雁

 

39

240792

刘姿含

 

40

240414

孙伟航

 

41

240459

王思琪

 

42

240351

王昕蓓

 

43

240558

王缘

 

44

240840

吴树亮

 

45

240489

项一

 

46

240581

严梦

 

47

240851

张乐彤

 

48

240258

张悦

 

学科:中国现当代文学

 

 

报名号

姓名

备注

49

240279

侯林鑫

 

50

240016

黄佩佩

 

51

240202

李梦园

 

52

240297

刘聿秋

 

53

240124

吕晴

 

54

240078

任钰镯

 

55

240472

苏雪芳

 

56

240157

王梦

 

57

240065

闫晗

 

58

240357

张鑫鑫

 

59

240230

张学超

 

60

240770

郑雪礼

 

学科:比较文学与世界文学

 

 

报名号

姓名

备注

61

240752

陈亚洁

 

62

240947

窦晓菲

 

63

240853

郭艳花

 

64

240621

洪晨莹

 

65

240605

鲁媛媛

 

66

240908

全薇

 

67

240758

唐圣煜

 

68

240597

谢育文

 

69

240876

杨肖

 

70

240714

尹慧凌

 

71

240144

于锦江

 

72

240178

张媛

 

学科:中国少数民族语言文学

 

 

报名号

姓名

备注

73

240005

刘铸东

 

74

240525

娜琳

少数民族骨干计划

75

240315

沈小玲

少数民族骨干计划

76

240022

王鸣华

 

77

240316

王旭霞

少数民族骨干计划

78

240661

韦炜

少数民族骨干计划

79

240841

羊忠吉

少数民族骨干计划

80

240780

杨珍

少数民族骨干计划

81

240290

赵亚先

少数民族骨干计划

学科:都市文化学

 

 

报名号

姓名

备注

82

240018

邓晓

 

83

240517

何玉莲

 

84

240709

吕怡乐

 

85

240373

汪荣

 

86

240585

王宁远

 

87

240831

王喆生

 

学科:数字人文

 

 

报名号

姓名

备注

88

240017

戴维

 

89

240846

董娅茹

 

90

240097

段伟

 

91

240409

刘欢

 

92

240340

彭宇环

 

93

240393

孙爱华

 

94

240834

王钊江

 

95

240133

杨衍亮

 

96

240480

赵影杰

 

学科:中国史

 

 

报名号

姓名

备注

97

240684

陈涛

 

98

240269

陈彦明

 

99

240096

崔家田

 

100

240767

丁晓蕗

 

101

240007

丁逸宁

 

102

240387

董丽娜

 

103

240027

方华康

 

104

240860

高旭

 

105

240039

管世尧

 

106

240208

郝晓晖

 

107

240645

何林锋

 

108

240021

侯文卿

 

109

240910

贾瑞臣

 

110

240303

李晨灏

 

111

240551

李芳方

 

112

240094

李莉

 

113

240950

李伟笑

 

114

240450

刘利艾

 

115

240075

罗伟峰

 

116

240264

孙武

 

117

240270

唐星星

 

118

240295

田乐鹏

 

119

240214

王鑫鹏

 

120

240087

胥杞璠

 

121

240009

许俊文

 

122

240429

杨斌

 

123

240552

杨俊

 

124

240190

余阳洋

 

125

240909

张凯

 

126

240240

张凯旋

 

127

240169

张林涛

 

128

240047

郑豆豆

 

129

240025

周露露

 

130

240237

周俨婧

 

131

240354

邹泽显

 

学科:外国史学史与史学理论

 

 

报名号

姓名

备注

132

240137

黎月澄

 

133

240158

卢俊昊

 

134

240008

么瑶

 

135

240504

吴婷婷

 

学科:世界古代中世纪史

 

 

报名号

姓名

备注

136

240513

陈智煊

 

137

240812

丁玉萱

 

138

240372

高启航

 

139

240104

林泓

 

学科:世界近现代史

 

 

报名号

姓名

备注

140

240522

陈亦楠

 

141

240199

程树武

 

142

240191

费宇航

 

143

240741

郝欣欣

 

144

240810

汪颖

 

145

240167

许柳

 

146

240805

赵非凡

 

学科:世界地区与国别史

 

 

报名号

姓名

备注

147

240488

白景旭

 

148

240012

黄心怡

 

149

240159

王恪彦

 

150

240587

吴佳奕

 

151

240801

杨旭

 

152

240368

张紫纯

 

153

240211

周冬昊

 

154

240219

周俊

 

 

我院的综合考核采取线下进校考核,将于316日或17日举行。综合考核的时间、地点等具体安排,请各位考生关注学院近期通知,并请保持手机、邮箱畅通。

 

开云app(中国)股份有限公司官网

202436